28 Сентябрь 2013 / просмотров: 9 704

Дети на сноуборде

deti snow

Дети на сноуборде. Время, возраст, защита.

У вас есть ребенок и вы хотите поставить его на сноуборд, но не знаете как это сделать? Тогда мы вам поможем.

У ребенка до 7-8 лет формируется развитие скелета и осанки. До этого возраста ставить ребенка на сноуборд строго воспрещается. Так как любая травма или падение может привести к плачевным последствиям. Если же у вашего ребенка есть огромное желание заняться зимними видами спорта, то его можно отправить кататься на сноуборде только с опытным тренером.

Главное в катании на сноуборде - это желание и безопасность. Если ребенок категорически против катания на сноуборде, то и не стоит его заставлять. Ребенку нужно давать право выбора. Если же ему понравилось катание на доске, то дело уже во времени его обучить катанию и безопасности.

Не стоит забывать и про оборудование для катания. Это должен быть небольшой сноуборд с креплениями и ботинками, а так же хорошая одежда, которая защитит вашего ребенка от порывов ветра и снега. Так же нужно задуматься и о защите ребенка. В малом возрасте мы рекомендуем обязательно надевать на ребенка шлем, ведь падения могут быть болезненными. Остальная защита по желанию, так как надевать на ребенка все сразу будет не хорошо, но зато безопаснее для него. Помните, что ребенок это не вешалка для защиты. В противном случае ему будет очень сложно учиться кататься, когда на нем пол тонны защиты.

Катайтесь на сноуборде вместе со всей семьей! Отличных вам склонов, много снега и мягких падений!

 

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

PinIt
  • Даниил

    Очень занимательная статья. Спасибо.

  • Валерий

    Хотел поставить сына на доску, теперь понял что не стоит. Спасибо большое

  • валерия

    http://snow-fly.ru/article/snoubord-i-deti/ противоречат статьи друг другу