6 Сентябрь 2013 / просмотров: 36 029

Виды трамплинов

Kiker

Разновидности сноубордических трамплинов

Очень полезная статья для всех сноубордистов!

В данной мы расскажем вам какие бывают трамплины и из чего они состоят.  Разновидностей очень много. И многие любители сноуборда, которые уже научились уверенно стоять на доске, мастерят трамплины своими руками. Но многие из них делают это на бум. Мы покажем и расскажем как правильно его сделать.

Трамплин состоит из нескольких деталей, которые мы сейчас рассмотрим.

Big trampoline

Разгон — служит для набора скорости необходимой для прыжка. В естественных условиях это простой ровный склон.

Транзит — горизонтальная прямая при подъезде к трамплину, которая позволяет райдеру контролировать свою скорость при прыжке.

Трамплин — конструкция, задающая траекторию полета райдера. Чем плавнее будет заезд на трамплин, тем будет лучше контроль за прыжком или трюком райдера.

Приземление  — наклонный участок, необходимый для приземления. Хорошо подобранная длина и ширина позволяет райдеру успешно завершить свой трюк и хорошо приземлиться после полета.

Выкат — пологий участок, необходимый для безопасного торможения. Длина и ширина выката должна быть очень большой и комфортный  для совершения торможения.

Когда мы рассмотрели все части большого нашего трамплина, теперь можно перейти к маленьким. А именно к трамплинам из которых складывается большой. Они тоже разнообразны и имеют разные формы для различных трюков и прыжков.

Виды небольших трамплинов: 

Big Air Jump

Один из вариантов классического сноубордического стиля. Очень просто в построении и поэтому имеет большой ажиотаж среди райдеров.

Kiker 1

 

Tabletop

Tabletop Тэйблтоп

Пирамида — лучший вариант для трамплина. В данном случае трамплин и приземление находятся на одном уровне, а сплошной столом дает возможность райдерам без риска для здоровь отпробовать  новые трюки на малой скорости.

Gap

Gap Гэп

Гэп — наиболее распространенный вариант трамплинов, в особенности для искусственных. Приземление отделено от кикера, что позволяет при постройке сохранить свое время и силы.

Roller

Roller Роллер

В сноубордической терминологии роллером называется трамплин без ямы.

Spine

Spine Спайн

В редких случаях, когда стол у трамплина очень мал либо отсутствует,  такой вид трамплинов называют спайном.

Теперь вы точно будете в курсе всех видов трамплинов и сможете поделиться этой информацией со своими друзьями. Главное помните, что безопасность и правильная экипировка с защитой — есть важная часть в сноубординге!

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

PinIt