16 Октябрь 2013 / просмотров: 7 961

Травмы и падения

Scars

Сегодня мы расскажем вам как правильно защитить себя во время катания на сноуборде

Кто хотя бы один раз пробовал кататься на сноуборде знает, что первый раз всегда всё выходит довольно тяжело, а порой и травматично. За первый день катания вы не раз упадете, возможно получите синяк или даже растяжение. Но этого всего можно избежать, если следовать простейшим требованием безопасности.

Самые популярные места растяжение и ушибов принимают на себя запястье и копчик. Это не удивительно, так как они принимают на себя самую сильную нагрузку при падениях. При падениях вперед вы опираетесь, на руки и иногда это может быть болезненно. Нужно правильно уметь падать на руки. Всегда быть готовым к падению. Руки в момент падения должны быть не расслаблены и готовы принять удар на себя. Рука в этот момент должна быть опорой и рекомендуется руку при падениях сжимать в кулак.

Кроме падения на руки, вы можете упасть назад и тогда пострадает ваш копчик. В таких падениях вам так же помогут ваши руки. Когда вы чувствуете, что сейчас упадете назад и падения уже не избежать — работайте руками. Старайтесь, чтобы при падениях копчик даже не касался снега, а всю боль принимали именно руки.

Как предотвратить травму при катание на сноуборде?

Для предотвращения травмы во время катания на сноуборде используйте защиту для запястья. Она предотвратит появления синяков и растяжения.

Что делать, если вы уже получили травму на склоне? 

Многие при растяжениях кисти засовывают кисть в снег, и ждут когда рука перестанет болеть. Самая большая и распространенная ошибка состоит именно в этом. При таких действиях вы скорее получите обморожение, чем вылечите руку. Если вы получи травмы и вам сложно и больно дальше кататься идите в домик, заодно и погреетесь. Если травма не сильная, можно лишь помазать специальной мазью, немножко подождать и бежать кататься дальше. Если же травма у вас сильная, возможно даже перелом, то попросите тугую повязку и езжайте в мед.пункт.

Соблюдайте все правила безопасности на склоне, одевайте защитную экипировку и катайтесь в свое удовольствие. Побольше вам снега и поменьше падений!

 

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

PinIt