9 Октябрь 2014 / просмотров: 7 448

Как не приуныть во время лечения травм

MarkusKeller

А главное – не паниковать! От адекватности твоей реакций зависит слишком многое…

Если все-таки это случилось, и Ты получил травму, которая требует длительного периода лечения, восстановления и воздержания от катания, то вооружись терпением.

Ведь можно обзавестись такими новшествами как:

-Вредные привычки;

-Малоподвижность.

SLПервое что нужно сделать – это проанализировать свои пищевые пристрастия и интенсивность физических нагрузок.

Конечно, проконсультировавшись с лечащими врачами, придумать и составить себе программу тренировок, которые благоприятно отразятся на общем физическом состоянии, и не будут нести негативные последствия для травмированного органа или конечности.

Например, одна из проблем – режим повышенного спортивного питания остался, а подвижность ограничена. Также это может быть переход с тяжелой физической работы на легкую, результат уменьшения интенсивности тренировок.

Поэтому, при любом заболевании питание должно быть умеренным, но сбалансированным по питательным веществам, витаминам и микроэлементам. А если плохой аппетит, то не нужно заставлять себя есть, особенно если нет возможности много двигаться.

Неблагоприятными последствиями неумеренного питания могут быть заболевания сердечно-сосудистой системы – повышение артериального давления, поражение сердца и другие болезни, например, нарушение обмена веществ и пр. Самое неприятное, что при этом страдает и опорно-двигательный аппарат.

При травмах, возможно нарушение психологического и психического статуса человека. Это зависит от степени тяжести травмы. Как следствие резкого снижения физической активности и мобильности, изменение социального и даже семейного положения могут стать депрессивное состояние и различные нарушения адаптации. Это, конечно же, снижает эффективность восстановительного процесса.

Как один из вариантов – можно найти новое хобби, которое скрасит время восстановления. В общем, нужно изгнать из себя все пессимистические убеждения и высказывания!

TR

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

PinIt